< >

В Тверской области начали проводить ключевые для диагностики рака исследования

В Тверской области начали проводить ключевые для диагностики рака исследования
Губернатор Игорь Руденя побывал в лечебно-диагностическом центре на базе городской клинической больницы №7 Твери. Новое современное оборудование позволяет поставить точный диагноз на ранней стадии.

Для постановки точного диагноза, контроля и корректировки лечения онкобольным все чаще врачи назначают позитронно-эмиссионную томографию. Один из самых современных и прогрессивных методов диагностики. До недавнего времени пациенты из Тверской области могли это сделать только в федеральных клиниках. С 1 января по полису ОМС это доступно в родном регионе.

«Это абсолютно новое исследование для нашего региона. Это современный диагностический метод, который позволяет выявить патологию с помощью оценки биохимических изменений в тканях», - рассказала Елена Бондарь, генеральный директор ЛДЦ «МИБС-Тверь».



Региональный центр МРТ МИБС в столице Верхневолжья был открыт еще в 2005 году. С 2014-ого он работает на территории городской клинической больницы №7. Договоренность о расширении сотрудничества и создании настоящего Центра ядерной медицины в Твери губернатором Игорем Руденей и председателем правления группы компаний МИБС Аркадием Столпнером была достигнута на площадке Петербургского международного экономического форума. По направлению от медучреждений жители региона могут пройти исследование за счет программы ОМС. Планируется, что в этом году будет проведено 900 таких обследований.

Также была достигнута договоренность о том, что тверские специалисты для грамотного применения самых передовых методов исследований смогут пройти обучение в головном подразделении МИБС в Санкт-Петербурге. Новое отделение позитронно-эмиссионной томографии, совмещенной с компьютерной томографией даст возможность улучшить диагностику онкозаболеваний в Тверском регионе. 118 пациентов уже прошли эту процедуру здесь.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.