< >

В Тверской области начали проверять технику перед весенне-полевым работами

В Тверской области начали проверять технику перед весенне-полевым работами
Аграрии Тверской области приводят техническое состояние сельхозмашин и оборудования в соответствие установленным требованиям безопасной эксплуатации, сообщает региональный Гостехнадзор.

Перед выходом в поля машины обследуют инспекторы гостехнадзора, по результатам технического осмотра будет принято решение о допуске сельхозтехники к дальнейшей эксплуатации. Помимо этого, у водителей и механизаторов проверят наличие соответствующих удостоверений на право управления машинами и необходимой квалификации для осуществления работ.

Сегодня в Тверской области зарегистрировано свыше 5350 сельскохозяйственных машин и прицепов и большая часть такой техники ежегодно получает допуск к эксплуатации.

Технический осмотр проводится в два этапа. В марте и апреле будет проверена техника, задействованная в весенне-полевых работах, а в июне-июле - задействованная в уборке урожая.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.