< >

В Тверской области начали очищать дно реки Кимрки

В Тверской области начали очищать дно реки Кимрки
24 ноября в Кимрах подрядная организация доставила к реке Кимрки земснаряд для расчистки дна реки.

Как сообщает газета «Кимры сегодня», аппарат будет рыхлить дно, а затем по трубам грунт доставят на подготовленную площадку, откуда вода будет стекать обратно в реку.

Сейчас запланировано расчистить территорию от границы Кимрского района до мыса, где расположена фабрика им. Горького.

Работы начались 11 ноября. Уже подготовлено две площадки по 4 га для хранения грунта.

За осень этого года и сезон 2021 года компания должна расчистить 2 км водной глади намытые у берегов острова и заросли камыша. А также привести в порядок русло реки.

Напомним, что в начале ноября Петербургская организация ООО «НПП «ЭкоГидроТехнологии» приступила к обустройству территории после выигранного тендера. За год до этого другой подрядчик так и не выполнил свою работу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.