< >

В Тверской области началась Всероссийская акция #ДоброВСело-2022

В Тверской области началась Всероссийская акция #ДоброВСело-2022
В поселке Мирный Торжокского района Тверской области прошли профилактические осмотры местных жителей в рамках всероссийской акции #ДоброВСело-2022. Диспансеризацию местных жителей проводили мобильные медицинские бригады из Торжокской и Вышневолоцкой центральных районных больниц, волонтеры-медики Тверского государственного медицинского университета и Тверского медицинского колледжа. 

Задача по усилению темпов проведения диспансеризации, в том числе людей, переболевших COVID-19, поставлена Губернатором Игорем Руденей. 

Главой региона даны поручения по проработке мер по привлечению дополнительных кадров в первичное медицинское звено для повышения темпов профилактического осмотра и улучшения качества оказания услуг населению.

В Тверской области началась Всероссийская акция #ДоброВСело-2022

В  общей сложности в поселке Мирный диспансеризацию прошли 52 человека. В комплекс мероприятий входило анкетирование с целью выявления факторов риска, сбор антропометрических данных и диагностические исследования, в том числе сбор анализов и ЭКГ. Также был организован осмотр населения терапевтом, кардиологом, гинекологом. Кроме того, все пациенты могли пройти флюорографию, женщины - маммографию.

Студенты медуниверситета и медицинского колледжа организовали для учащихся Мирновской средней школы акцию «Z0III», которая носила просветительский и профилактический характер.

В рамках мероприятия прошел квест «Точки здоровья» и мастер-класс по сердечно-легочной реанимации. Со школьниками была проведена профориентационная беседа, чтобы заинтересовать их медицинской сферой. 

В целях реализации региональных сегментов национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», а также развития волонтерского движения #ДоброВСело региональный Минздрав подобные акции планирует проводить регулярно. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.