< >

В Тверской области началась вакцинация населения от COVID-19

В Тверской области началась вакцинация населения от COVID-19
В Тверской области началась вакцинация населения от коронавирусной инфекции. На текущей неделе в регион для этого поступила первая партия - 700 доз вакцины от COVID-19. Всего с начала вакцинации от коронавируса Тверская область получила 1142 дозы вакцины. В первую очередь прививались жители региона из группы риска.

В Тверской области началась вакцинация населения от COVID-19

О начале прививочной кампании сообщил Губернатор Тверской области Игорь Руденя во время одного из эфиров на телеканале «Россия 24» Тверь. Первыми вакцину от коронавируса получили медики. Вакцинопрофилактика новой коронавирусной инфекции организована на базе прививочного кабинета поликлиники Областной клинической больницы.

17 декабря начали свою работу прививочные кабинеты на базе поликлиник городских больниц №1 и №7, больницы скорой медицинской помощи, в поликлинике Вышневолоцкой центральной районной больницы. Между этими учреждениями и распределена новая партия вакцины Гам-Ковид-Вак (Спутник V).

Записаться на вакцинацию может каждый желающий. Прививка – бесплатная. Также медицинские организации будут самостоятельно формировать списки на вакцинацию, в которые войдут прикрепленные к учреждениям жители.

В Тверской области началась вакцинация населения от COVID-19

Информацию о возможности получить прививку и записаться на вакцинацию можно по следующим телефонам:

- ГБУЗ «Городская клиническая больница №1»: 42-45-20. Кабинет работает по будням с 8:00 до 10:00. Для вакцинации необходимо подойти в назначенное время в поликлинику №1 по адресу: Беляковский пер 9.

- ГБУЗ «Городская клиническая больница №7»: 8-900-019-9801 по будням с 9:00 до 12:00. Для вакцинации необходимо подойти в назначенное время в поликлинику №1 по адресу: Петербургское шоссе, 76/1.

- ГБУЗ «Больница скорой медицинской помощи»: ю: 44-42-44 по будням с 8:00 до 16:00 (либо при обращении в регистратуру поликлиники, окно №4). Для вакцинации необходимо подойти в назначенное время в поликлинику №1 по адресу: пр-т Ленина, 6, каб. 123.

При обращении в поликлинику при себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС.

Прививка включает введение двух компонентов вакцины с интервалом в 21 день, при этом защитный иммунитет вырабатывается к 42 дню от начала вакцинации.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.