< >

В Тверской области началась регистрация на «Лыжню России»

В Тверской области началась регистрация на «Лыжню России»
В Твери открылась регистрация участников Всероссийской массовой гонки «Лыжня России». В тридцать девятый раз она пройдет по всей стране.

Первая «Лыжня России» прошла в далёком 1982 году и с тех пор гонка каждый раз собирала лыжников по всей стране. В этом году стартовый сигнал «Лыжни» участники региона услышат в 17 раз. В этом году место проведение - поле у гипермаркета «Декатлон».



«Для того, чтобы зарегистрироваться, необходимо подойти на стойку информации, которая вас будет встречать на входе в наш магазин, предъявить документ, удостоверяющий личность и зарегистрироваться. Вам будет выдан номер и шапка с символикой «Лыжня России», - отметил Андрей Соловьев, специалист по связям с общественностью гипермаркета «Декатлон».

Участие в массовой гонке бесплатное и приглашаются все, кто умеет стоять на лыжах. Кто-то борется за призы и личные рекорды, но есть и те, кто просто наслаждаются лыжной прогулкой и спортивным праздником.

«Я занимаюсь спортом с 6 лет. Я попробовал уже больше пяти направлений разных видов спорта. Но к сожалению, на лыжах я еще ни разу ни катался. Хочу получить новые эмоции от нового вида спорта», - поделился Антон Иванов, участник.

По традиции забеги пройдут на дистанции один, два с половиной и пять км для лыжников разных возрастов, спортсменов с ограниченными возможностям. Также запланированы семейные старты и забег «Без галстуков».

«Если в спорткомитете принимаются коллективные заявки на участие, то в «Декатлоне» любители активного отдыха индивидуально могут пройти регистрацию.

К тому же, неподалеку от «Декатлона» уже проводился региональный этап «Лыжни России».

По мнению Губернатора Игоря Рудени, «Лыжня России» из года в год привлекает в ряды любителей этого вида спорта новых сторонников. «Лыжня России» - это не просто спортивное состязание, а веселый зимний праздник. Поэтому организаторы подготовили развлечения, конкурсы, фотозоны, концерты и горячее питание.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.