< >

В Тверской области началась подготовка к Всероссийской переписи населения-2020

В Тверской области началась подготовка к Всероссийской переписи населения-2020
В рамках Всероссийской переписи населения 2020 года с 1 августа в Тверской области начнут свою работу регистраторы. Они отправятся на свои участки, чтобы соотнести с маршрутным листом все имеющиеся на них жилые строения.

Арегназ Агабекян в Тверь переехала много лет назад, уверена, что работа регистратором поможет познакомиться ещё лучше со ставшим уже родным городом. В границах её регистрационного участка часть Московского района, где как раз и проживает женщина. Так же она понимает, что её труд будет полезен будущим переписчикам.



Каждый регистратор сегодня получил удостоверение, действительное при предъявлении паспорта, маршрутный лист, планшет и план-схему своего участка и уже приступил к работе.

«Задача регистраторов уточнить списки адресов домов как индивидуально-определенных, так и многоквартирных домов путём натурного обхода и сравнения их с реальной местностью», - отметил Виктор Кулаков, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тверской области.

Общаться с жителями регистраторам сейчас нет необходимости. Главное найти на жилом доме табличку, подтверждающую адрес.

Всего к работе подключено 585 человек по количеству регистрационных участков, на которых поделена Тверская область.

«В городе Твери у нас будет организовано 36 регистрационных участков, которые регистраторы должны пройти, охватить каждый дом, каждый адрес, сверить картографический материал, чтобы не упустить ни одного человека при переписи», - рассказала Галина Веселова, куратор организации Всероссийской переписи населения - 2020 по Тверской области.

Регистраторам на работу официально отводят август. Полученная информация станет основой для разработки организационного плана проведения переписи на территории Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.