< >

В Тверской области началась первая летняя смена в детских лагерях

В Тверской области началась первая летняя смена в детских лагерях
Летняя оздоровительная кампания стартовала в Тверской области в Международный день защиты детей.

Едва успели разложить вещи и перезнакомиться с соседями по отряду, а уже всем лагерем отплясывают перед началом торжественной линейки. Первой смене дан старт. Летом в «Спутнике» отдохнут более 600 ребят и это не только юные жители столицы Верхневолжья.

«Дети из ДНР и ЛНР отдыхают вместе со всеми ребятами на равных условиях», - отметил Василий Соколов, директор детского оздоровительно-образовательного лагеря «Спутник».



В прошлом году поддался на уговоры мамы, а в этом уже сам попросился на смену в детский оздоровительный лагерь.

А ещё это возможность найти настоящих и верных друзей. Анастасия Искусных в этот раз приехала с подругой, с которой здесь же познакомилась в прошлом году.

Для работы вожатыми привлечены студотрядовцы.

В этом году «Спутник» планирует отметить своё 85-летие.

Образовательно-развлекательная программа, творческие и спортивные мероприятия, а также встречи с интересными людьми - это ждет ребят в каждом лагере, который в этом сезоне откроется в Тверской области.

«Оздоровительные лагеря дадут нам возможность гордиться нашими детьми. Они войдут в самостоятельную жизнь в хорошем коллективе, с хорошими привычками, с правильным воспитанием», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Первая смена считается самой массовой. В Тверской области в лагерях загородных, труда и отдыха, пришкольных, палаточных смогут отдохнуть более 35 тысяч тверских ребят. А всего за лето оздоровительная кампания охватит 65 тысяч юных жителей Верхневолжья.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.