< >

В Тверской области началась перепись населения

В Тверской области началась перепись населения
15 октября стартовала Всероссийская перепись населения. Специально обученные переписчики начинают обход домов и квартир. Всеобщий сбор данных завершится 14 ноября.

Главным нововведением этой переписи станет то, что можно будет принять участие дистанционно. Электронный переписной листок уже доступен на портале «Госуслуг», а также в одноименном приложении на смартфоне. Здесь можно самостоятельно ответить на все вопросы в удобное время и не ждать переписчика на дому. Важно помнить, что интернет-перепись на портале «Госуслуг» закончится чуть раньше - 8 ноября. Но принять участие можно и придя на переписные участки в МФЦ.



Для сбора данных у переписчиков будут планшеты. Цифровая перепись - это оперативность, точность и безопасность. Количество вопросов разное. Для временно находящихся на территории страны их 7. Для постоянных жителей подготовили 23. Кроме того, им также предстоит ответить еще на 10 вопросов, касающихся характеристик жилища. На территории Верхневолжья организовано 380 переписных участков.

«Переписчик традиционно будет иметь специальную форму одежды и удостоверение. Наличие паспорта обязательно. Переписчик без паспорта не может приходить ни в одно домовладение», - отметил Виктор Кулаков, руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тверской области.

Переписчик обязан иметь маску и перчатки. Общероссийская перепись населения этой осенью – уже 12 всеобщая в истории страны. На основе результатов переписи формируются многие социальные программы и проекты.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.