< >

В Тверской области наблюдается снижение заболеваемости коронавирусом

В Тверской области наблюдается снижение заболеваемости коронавирусом
С понедельника на территории Тверской области наблюдается очередное снижение заболевших коронавирусной инфекцией.

В среднем в сутки диагноз подтверждался у 250 человек. Если говорить о выздоровевших пациентах. На этой рабочей неделе среднесуточный показатель опустился до 240.



В тройку лидеров по наибольшему количеству новых случаев вошли Тверь, Конаковский район и Ржев. Меньше всего заболевших в Жарковском районе, Сандовском и Удомельском городском округе.

Всего с начала пандемии в Верхневолжье более 46 тысяч пациентов излечились от коронавирусной инфекции и вернулись к обычной жизни.

В общей сложности за все время распространения коронавирусной инфекции в Тверской области зафиксировано свыше 54 тысяч случаев. Более одной тысячи человек с подтвержденным диагнозом скончались. По результатам обследования все пациенты имели сопутствующие хронические заболевания.

В среднем в сутки число желающих привиться от коронавирусной инфекции на всей территории Верхневолжья составляет более 3,5 тысяч человек. В частности, в некоторых крупных торговых сетях и предприятиях региона количество вакцинированных приближается к 90% результату. В связи с этим прививочные пункты работают ежедневно в усиленном режиме.

Пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции можно в крупных торговых центрах областной столицы. А ТЦ «Ямской», в «Метро», «Рубине», «Рио», «Вавилоне» и «Торговом парке» №1. Кроме того, пункты вакцинации открыты и в Тверском цирке. Напомним, что предварительная запись необходима только в медицинских учреждениях. Сделать это можно через личный кабинет на портале «Госуслуг», на сайте медрегтверь.ру, по единому номеру 122 и в офисах МФЦ. Отметим, что при первых проявлениях вирусной болезни жителям необходимо обращаться к врачам в центры амбулаторной помощи. На территории области их 12. Они работают ежедневно, включая выходные дни.

Жители, переболевшие коронавирусной инфекцией, могут пройти бесплатную углубленной диспансеризацию. Кроме того, в областной столице проходят занятия постковидной реабилитации. Записаться на дыхательную гимнастику может любой желающий. И напомним, что на всей территории Верхневолжья продолжает действовать обязательный масочный режим. Также стоит помнить и о социальной дистанции в общественных местах.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.