< >

В Тверской области наблюдается снижение заболеваемости коронавирусом

В Тверской области наблюдается снижение заболеваемости коронавирусом
Тенденция на снижение. Ежедневно в Тверской области фиксируют все меньше случаев заболевания коронавирусом.

В среднем на этой неделе положительный тест на Ковид получали 190 жителей региона в сутки. Выздоровевших за неделю - 836 человек. (заболевших за неделю - 762, выздоровевших за неделю - 836)

Чаще всего инфекцию выявляют в крупных городах региона. В тройке лидеров по наибольшему количеству заболеваний по-прежнему Тверь (20 748), Конаковский район (4646) и Ржев (3363). Меньше всего заболевших Ковидом в Молоковском (180) Жарковском (161) районах и Удомельском городском округе (33).



Всего с начала пандемии в Верхневолжье более 54 тысяч пациентов (54233) излечились от коронавируса и вернулись к обычной жизни.

За всё время в Тверской области была зафиксирована 61 тысяча случаев заболевания (61039). 1544 человека с подтвержденным диагнозом скончались. Течение коронавируса у них осложнялось хроническими заболеваниями.

В Тверской области на этой неделе были закрыты два инфекционных госпиталя. Больницы, где они были развернуты, перешли на стандартный режим работы. Отметим, одной из самых действенных мер в борьбе с коронавирусом остается вакцинация. В регионе привились уже 369 633 человека.

Активно идёт вакцинация среди работников образовательных организаций. По распоряжению губернатора, в школах, детских садах, колледжах и вузах будут постоянно проводить выборочное ПЦР-тестирование. Записаться на прививку жители Верхневолжья могут через личный кабинет на портале «Госуслуг», на сайте МедРегТверь.ру, по единому номеру 122 и в офисах МФЦ. По живой очереди пройти вакцинацию можно в крупных торговых центрах областной столицы.

От хода вакцинации во многом будет зависеть ситуация с коронавирусом осенью. Напомним, близится и пора сезонного гриппа. Так что к своему здоровью сегодня нужно относиться предельно внимательно. Врачи напоминают о самых простых способах укрепления иммунитета: нужно высыпаться, не забывать о хотя бы минимальной физической нагрузке, правильно питаться и исключить из своей жизни стрессы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.