< >

В Тверской области наблюдается резкий рост заболеваемости COVID-19

В Тверской области наблюдается резкий рост заболеваемости COVID-19
В Тверской области, как и по всей стране, с начала недели заметен скачок заболеваемости коронавирусом. С понедельника диагноз подтвердился уже более чем у 1000 человек. Для лечения жителей, в больницах региона развернули более 2000 дополнительных коек.

Выздоровевших на этой неделе гораздо меньше. Победить болезнь удалось 383 пациентам. (заболевших - 1022, выздоровевших - 383)



Чаще всего заболевших коронавирусом регистрируют в Твери (23461), Конаковском районе (5163) и Ржеве (3849). Меньше всего инфицированных в Молоковском (197) и Жарковском (173) районах, Удомельском городском округе (33).

С начала пандемии более 59 тысяч жителей Верхневолжья, столкнувшиеся с ковидом, справились с коварным вирусом и вернулись к привычной жизни. (59578)

Всего же выявленных случаев заражения - почти 68 с половиной тысяч. (68458)

Скончались за всё время 1678 человек. Согласно обследованиям, у них были сопутствующие хронические заболевания.

Врачи напоминают: самый действенный способ победить болезнь - вакцинация. В регионе помогли своему иммунитету 403 тысячи человек. (403334) У многих уже подходит время и для ревакцинации. Что касается самой вакцины - в регионе ее достаточно, новые партии поступают регулярно.

Прививку можно сделать в крупных торговых центрах областной столицы. В порядке живой очереди. А вот в клиники предварительная запись понадобится. Оформить ее можно через портал Госуслуг, на сайте МедРегТверь.ру, по единому номеру 122 или в офисах МФЦ.

При первых же проявлениях вирусной болезни жителям необходимо обращаться в Центры амбулаторной помощи. Их в Тверской области 12. Работают ежедневно.

Правительство выделило дополнительные средства на лекарства для больных коронавирусом. Верхневолжье получит более 60 млн рублей. Медикаменты будут выдавать пациентам лечащие врачи. Сохраняется на территории области и масочный режим. Не стоит забывать и о соблюдении социальной дистанции.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.