< >

В Тверской области набирает популярность глэмпинг

В Тверской области набирает популярность глэмпинг
В Тверской области открывают все больше глэмпингов. Это новый формат отдыха на природе.

Индейские бунгало на самой окраине тверского леса. Стилизованный палаточный лагерь - новый вид отдыха в Верхневолжье.

Удобные спальные места, обогреватель, но какой бы комфортной не была палатка, глэмпинг - это единение с природой. Лишь один шаг, и ты оказываешься в чистом поле на берегу реки.



Насладиться природой сюда едут те, кто не готов отказываться от благ цивилизации. Вековые сосны и чистая речка - это, конечно, здорово, но ночевать в спальнике на сырой земле готов не каждый житель мегаполиса.

«У нас есть торфяные биотуалеты, потому что мы на берегу реки, ничего никуда сливать нельзя. Мы заботимся об экологии места. Мы вообще стараемся не вмешиваться в природу», - рассказала Татьяна Орлова, организатор глэмпинга в Тверской области.

По словам организаторов глэмпинга, особенность отдыха, помимо комфорта, - персональное внимание к каждому постояльцу. Турист будто приехал в гости.

Провести день на свежем воздухе и даже увидеть, чем живет деревня - до нее можно добраться на велосипеде, взятом на прокат. Хозяева глэмпинга подскажут и какие старинные города Тверской области можно посмотреть гостям.

Отдых на природе плюс привычный городской комфорт - новая туристическая реальность 21 века, теперь доступна и в Верхневолжье.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.