< >

В Тверской области на улице могут оказаться 64 больных животных

В Тверской области на улице могут оказаться 64 больных животных
Зоозащитники сообщили в социальных сетях, что здание, в котором располагался приют для старых и больных животных, продали, хотя в мэрии обещали этого не делать.

В ржевских группах в социальных сетях появилось сообщение о том, что здание, в котором находится приют для бездомных животных «Найденыши и потеряшки», тайно продали. Мэр города Роман Сергеевич Крылов обещал снять помещение с торгов. В приюте находятся 24 собаки и 40 кошек, многие из которых старые и больные, с онкологией, инвалиды. 

бедные2.jpg

Активисты заняли помещение два года назад, за это время они успели провести множественные строительные работы: активисты заменили трубы, починили проводку, огородили территорию, регулярно проводили мелкий ремонт помещения, а также они установили вольеры для собак.

Мэр города Крылов Р.С. дал по этому поводу комментарий ТИА: «Мы сейчас пытаемся выйти на нового владельца помещения, объяснить ему ситуацию, что животных нельзя выгонять на улицу, это вызовет общественный резонанс. Мы хотим попросить не предпринимать пока решительных действий, также готовы выкупить у него это здание, но пока никакого внятного ответа не получили от нового владельца. Хотя помещения он купил с обременением!». 

бедные3.jpg

Роман Крылов продолжил: «Я с пониманием и сочувствием отношусь к тому, что делают волонтёры, которые помогают животным. Как чиновник и как человек, потому что я сам люблю собак и даже брал питомца для своих родственников из этого приюта. Мы постараемся найти решение проблемы. Пока я глава Ржева, никто на улице не останется».

Также Роман Сергеевич сообщил, что администрация знала про аукцион и приняла в нем участие через третьих лиц, однако неизвестный покупатель перебил цену.

бедные4.jpg
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.