< >

В Тверской области на реке Тверца спасли провалившегося под лед лосенка

В Тверской области на реке Тверца спасли провалившегося под лед лосенка
Благородным поступком неравнодушных людей поделились в телеграмм-канале  «RU_CHP».

Герои ролика нашли обессиленного детеныша на реке Тверца в прошедшую субботу, 11 декабря. У животного застряла во льду нога. Лосенок пытался выбраться, но у него ничего не получалось из-за скользкого льда. В итоге малыш выбился из сил. Можно предположить, что он пробыл здесь достаточно долгое время, так как лед под ним успел подтаять.

Люди начали спасательную операцию, осторожно подбираясь к животному, чтобы не напугать и без того охваченного страхом лосенка. Слаженными действиями они вытащили малыша изо льда и отогрели его. 

«Вытащили на снег, по рекомендации специалиста укрыли еловым лапником, настрогали берёзовых веточек и насыпали соли. Через несколько часов спасённый целым и невредимым ушёл в лес», – рассказывает один из спасителей. 


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.