< >

В Тверской области на прошлой неделе снизилась активность клещей

В Тверской области на прошлой неделе снизилась активность клещей
Но расслабляться не стоит, по словам специалистов Управления Роспотребнадзора по Тверской области, вероятность пострадать от присасывания клеща сохраняется в течение всего теплого времени года.

Как сообщают в ведомстве, с жалобами в медицинские организации обратилось 82 человека, из них 24 ребенка, что на 49% ниже предыдущей недели. Заболеваний клещевым энцефалитом не зарегистрировано.

С начала сезона количество пострадавших по поводу присасывания клещей не превышает среднемноголетние показатели.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.