< >

В Тверской области на предприятии работник получил тяжелую травму

В Тверской области на предприятии работник получил тяжелую травму
ЧП произошло с завальщиком шихты на одном из предприятий, занимающимся литьем чугуна, сообщает Роструд региона.

Как показало следствие, мужчина производил завалку шихты в печь, снял защитные очки и заглянул внутрь завалочного лотка, чтобы убедиться, что он пустой. В этот момент кусок лома попал ему в глаз. Работник получил тяжелую производственную травму.

Как выяснил Роструд, основная причина происшествия – нарушение требований инструкции по охране труда для данной профессии, а также несоблюдение требований охраны труда, неприменении защитных очков. К тому же работодатель не обеспечил безопасность своим работникам.

За нарушение трудового кодекса в сфере охраны труда виновных лиц привлекут к административной ответственности. Все материалы расследования отправлены в полицию.

Фото: pixabay.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.