< >

В Тверской области на праздниках в пожарах погибли 4 человека

В Тверской области на праздниках в пожарах погибли 4 человека
В Главном Управлении МЧС России по Тверской области прошло совещание, посвященное итогам работы в праздничные выходные. Отметим, что за безопасностью на каникулах следили около 2000 человек и 220 единиц техники от ведомства.

В частности, на пресс-конференции сообщили, что с 31 декабря 2019 года по 8 января 2020 года на территории Верхневолжья произошёл 61 пожар, погибли 4 и было травмировано 5 человек.

По словам заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы полковника внутренней службы Евгения Груздева, основными причинами возникновения пожаров стали нарушения при эксплуатации отопительных печей (32%), неосторожное обращение с огнем, в т. ч. при курении (49%), нарушение правил эксплуатации электрооборудования (17%) и поджоги (2%).

В праздничные дни проводились профилактические беседы с гражданами, относящимися к «группе риска», а также были организованы дежурства на объектах проведения мероприятий.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.