< >

В Тверской области на пожаре в ЦРБ погиб пациент

В Тверской области на пожаре в ЦРБ погиб пациент
Ночью с 16 на 17 июля в Конаково Тверской области сгорело наркологическое отделение местной ЦРБ. Есть погибший. На месте работала наша съемочная группа.


Пожар произошёл глубокой ночью. В тушении векового деревянного здания были задействованы 78 человек и 31 единица спецтехники. Из огня пожарным удалось спасти восьмерых, двое человек эвакуировались самостоятельно.



Ситуация по тушению пожара находилась лично на контроле у губернатора Тверской области Игоря Рудени. Сейчас все пациенты проходят лечение в другом отделение Конаковской ЦРБ. По факту трагедии возбуждено уголовное дело.

«Конаковская межрайонная прокуратура контролирует установления всех обстоятельств и причин пожара в Конаковской ЦРБ. В результате пожара погиб один человек. Правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по части 1 статья 109 уголовного кодекса РФ. Результаты следствия контролируются межрайонной прокуратурой», - отметила Валерия Смородкина, помощник Конаковского межрайонного прокурора Тверской области.

Официальных данных причины пожара еще нет. Одна из версий возгорания - неосторожное обращение с огнем.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.