< >

В Тверской области на озере Селигер погибли два рыбака

В Тверской области на озере Селигер погибли два рыбака
Руководитель Тверского инспекторского отделения ГИМС МЧС России по Тверской области рассказал об обстановке на воде в регионе.

Так, в Осташковском районе на озере Селигер в середине сентября произошло два случая, когда рыбаки упали в воду. В обоих случаях люди оказались без жилетов, поэтому выплыть в тяжелой мокрой одежде они уже не смогли.

«И конечно, ни в коем случае нельзя выходить на воду в состоянии опьянения. Напоминаем, если судоводитель управлял маломерным судном в состоянии алкогольного опьянения, то его могут лишить прав на управление судном на срок от одного года до двух лет», - рассказал Сергей Шлыков.

Также он отметил, что при выходе на воду необходимо тщательно подготовить маломерное судно к плаванию, проверить его исправность и наличие обязательных норм снабжения на борту, провести проверку всех средств связи, навигационных и радионавигационных приборов.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.