< >

В Тверской области на месяц ограничат движение грузовиков

В Тверской области на месяц ограничат движение грузовиков
Министерство транспорта Тверской области подготовило проект приказа, согласно которому с 1 по 30 апреля на территории региона планируют ввести ограничение для движения грузовых транспортных средств.

Чтобы сохранить дороги в нормативном состоянии, в области запретят передвигаться грузовикам, масса которых с грузом и без превышает 20 и 10 тонн, по асфальтобетонному и переходному типам дорожного покрытия соответственно.

Ограничение движения не будет распространяться:

- на международные перевозки грузов;
- на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
- на перевозки животных;
- на перевозки продуктов питания, лекарственных препаратов;
- на перевозки топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо, масла);
- на перевозки семенного фонда и удобрений;
- на перевозки почты и почтовых грузов;
- на перевозки грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций;
- на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;
- на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Кроме того, владельцы автомашин могут попробовать оформить специальное разрешение на тяжеловесные транспортные средства. Сделать это можно в Министерстве транспорта Тверской области по адресу: г. Тверь, б-р Радищева, д.30, каб. 11, тел.  (4822) 77-70-13, электронный адрес: otdellldor@yandex.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.