< >

В Тверской области на месте убийства 13-летней девочки провели следственный эксперимент

В Тверской области на месте убийства 13-летней девочки провели следственный эксперимент
В Тверской области на месте резонансного преступления состоялся следственный эксперимент по делу убийства 13-летней Виктории Кравцовой.

Двор огорожен автомобилями полиции и оцеплен правоохранителями. Соседи с нескрываемой ненавистью смотрят на то, как подозреваемого в убийстве Никиту Сильнова выводят из автозака. Они уже знают, что произошло в квартире на пятом этаже.

«По версии следствия, 33-летний житель города Нелидово, находясь в квартире по место своего жительства, используя шарф задушил малолетнюю дочь своей сожительницы, после чего с места преступления скрылся, захватив в собой ценные вещи из квартиры», - отметила Валерия Павлова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области.



Никита Сильнов скрывался от правоохранителей три дня, но шансов уйти далеко не было: вся полиция Тверской области была ориентирована на его поимку.

«Благодаря организованным оперативным мероприятиям и согласованным действиям сотрудников уголовного розыска УМВД России по Тверской области и следователей, подозреваемый в совершении тяжкого преступления был задержан в Твери», - подчеркнула Любовь Чернобаева, начальник отдела информации и общественных связей УМВД РФ по Тверской области.

Подозреваемого задержали во вторник, в тот же день хоронили убитую Вику. Проводить ее в последний путь пришли десятки людей: учителя, одноклассники, соседи. Даже места в прощальном зале не хватало. И каждый не верил, что именно с этим, по их словам, золотым ребенком, могло случиться такое

Мама погибшей девочки Виктории Кравцовой и подозреваемый в убийстве Никита Сильнов, встретили друг друга в стенах колонии, которая стоит в 20 километрах от Нелидова. Она - сотрудник пенитенциарной системы, он - осуждённый по двум тяжким статьям, одна из которых убийство.

Роман в стенах колонии продолжался не долго. Местные жители говорят: за связь с заключённым Екатерину уволили из исправительного учреждения. Она дождалась Никиту Сильнова, они стали жить вместе. От других семей их ячейка общества ничем не отличалась. Как оказалось - только с виду.

Что стало причиной трагедии - сейчас выясняют следователи. Им предстоит подготовить материалы, которые будут фигурировать в суде. Никите Сильнову может грозить пожизненное лишение свободы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.