< >

В Тверской области на карьерах утонула маленькая девочка

В Тверской области на карьерах утонула маленькая девочка
В происшествии разбирается СК.

28 июня вечером в следственный отдел регионального СК поступило сообщение об обнаружении тела девочки, которая утонула на карьерах в поселке Тверецкий Торжокского района. 

На месте происшествия выехали следователи и руководство следственного отдела, а также сотрудники МВД и МЧС для установления всех обстоятельств трагедии.

СК напоминает, что любой водоем — это место повышенной опасности. Основными причинами гибели детей на воде являются: оставление их без присмотра у водоемов; несоблюдение правил безопасности на воде; неумение детей плавать; купание в неустановленных и необорудованных местах; недостаточное внимание к проблемам предупреждения детской смертности на воде со стороны должностных лиц.

Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду. Во избежание трагических случаев гибели не допускайте бесконтрольные прогулки детей вблизи водоемов.

Напомним, что 25 июня  в Тверской области в реке утонул 13-летний мальчик.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.