< >

В Тверской области на дорожном указателе «переименовали» монастырь

В Тверской области на дорожном указателе «переименовали» монастырь
Николо-Теребенский монастырь в посёлке Труженик Максатихинского района из-за ошибки дорожных служб стал Николо-Деревенским.

На дороге, недавно отремонтированной и проходящей в нескольких километрах от монастыря, установили указатель с искаженным названием обители. На это обратили внимание пользователи социальной сети. «Теребенский» здесь заменили на «Деревенский», получив таким образом Николо-Деревенский монастырь.

Безусловно, эти слова созвучны, и немудрено перепутать. Возможно, в этом даже помог «ворд», на стадии производства подчеркнув слово красной волнистой линией и тем самым заставив сомневаться изготовителя. Однако перепроверить информацию можно очень быстро – любой поисковик выдаст исчерпывающую информацию.

Согласно исторической справке, Николо-Теребенская пустынь располагалась в селе Теребени, ныне – Труженик, отсюда и пошло название. Подробнее можно узнать на сайте монастыря - nik-ter.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.