< >

В Тверской области мужчины украли 325 кг металла у «Серпа и Молота»

В Тверской области мужчины украли 325 кг металла у «Серпа и Молота»
В Лихославльском районе Тверской области двое мужчин обокрали «Серп и Молот» на 325 кг металла, который в итоге оценили в 7 тысяч рублей. Подробностями поделились в пресс-службе Лихославльского районного суда.

В апреле 2022 года двое мужчин перекусили кусачками замок на воротах кормового цеха СПК «Серп и Молот». Пробравшись в помещение, они нашли 325 кг металла, который и решили похитить. Добычу они погрузили в автомобиль и уехали.

Компания оценила ущерб в 7 тысяч рублей. 

Одного из подозреваемых удалось поймать. Суд назначил ему наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.