< >

В Тверской области мужчину оштрафовали за оскорбление соседки

В Тверской области мужчину оштрафовали за оскорбление соседки
Вопиющий случай невоспитанности и аморального поведения произошел в Кувшинове. Там честь и достоинство пожилой женщины унизил пьяный сосед.

Во дворе этого дома и произошел конфликт. Между одинокой пенсионеркой Марией Яковлевной и соседом, который ей в сыновья годиться. По словам женщины, обматерил он ее по полной, таких слов о себе за всю жизнь не слышала. За что, до сих пор не понятно. Но и этого соседу-дебоширу показалось мало, и тогда в ход пошли кулаки. Нашел с кем силами померяться, с пожилой женщиной-инвалидом, которая не может дать сдачи и заступиться за нее некому.

«Он снова пришел под окно и начал меня оскорблять. Я снова вызывала полицию. Потом я вызвала скорую, так как у меня поднялось давление 190 на 90», - рассказала Нина Риндевич, пенсионерка.



Виновника наказали. Возбуждено административное дело. Но штраф для большой обиды всё же слишком мал, считает обиженная женщина.

«Виновному лицу назначен штраф в размере одной тысячи рублей. Следует отметить, что в текущем году, это третий случай привлечения по инициативе прокуратуры района к установленной законом ответственности, за оскорбление граждан Российской Федерации», - отметил Олег Рузаев, прокурор Кувшиновского района.

Мат становится нормой жизни. Его культуру пропагандируют в интернете, в фильмах и даже книгах. Грязная брань, неотъемлемая часть общей народной культуры, говорят филологи, но это не значит, что им можно пользоваться безнаказанно.

«К сожалению, существует по-прежнему часть населения, которая активно использует его и в быту, и в качестве связочных средств. Это отсутствие и речевой и внутренней культуры», - рассказала Ирина Гладилина, кандидат филологических наук, доцент.

Мария Яковлевна надеется, что сосед все-таки придет к ней и, хотя бы извиниться за поступок. Попросит прощения, как сын у матери и может быть, возместить затраты на лечение и анализы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.