< >

В Тверской области мужчину избавили от «проклятых» денег

В Тверской области мужчину избавили от «проклятых» денег
На стоянке возле одного из магазинов в городе Зубцове Тверской области к потерпевшему подошла женщина цыганской национальности и попросила у него денег на помощь ребенку.

Мужчина передал фигурантке 500 рублей. Однако женщина заметила в кошелке ещё купюры. Под предлогом проведения обряда и снятия порчи, она самостоятельно взяла 7 тысяч рублей, ссылаясь на то, что они «порченные», поле чего сообщила, что его деньги забрал себе «злой дух».

Женщина с места преступления скрылась, несмотря на требования потерпевшего о возврате ему денежных средств.

Прокурором Зубцовского района утверждено обвинительное постановление в отношении 63-летней женщины, обвиняемой в совершении грабежа (ч. 1 ст. 161 УК РФ), которое с материалами уголовного дела направлено в суд.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.