< >

В Тверской области мужчине за попытку кражи детского велосипеда грозит 4 года

В Тверской области мужчине за попытку кражи детского велосипеда грозит 4 года
В Лихославльском районе злоумышленник пытался украсть детский велосипед. Об этом сообщает региональное МВД.

53-летняя работница детского лагеря рассказала, что увидела, как неизвестный крадет детский велосипед стоимостью 8 тысяч рублей. Женщина попыталась задержать похитителя, но смогла только лишь отобрать детский транспорт.

Сотрудники уголовного розыска на месте происшествия опросили заявительницу и возможных свидетелей, а также составили портрет подозреваемого. И вскоре его нашли. Им оказался 42-летний житель деревни Сошники Лихославльского района. Задержанный во всем признался.

На фигуранта возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Мужчине грозит до 4 лет лишения свободы. Сейчас подозреваемого проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.