< >

В Тверской области мужчина заварил бабушке ворота и угрожал соседу пистолетом

В Тверской области мужчина заварил бабушке ворота и угрожал соседу пистолетом
В СМИ рассказали происходящем беззаконии в деревне Пекуново Кимрского района. Новый собственник земли, судя по поведению, типичный «браток» из 90-х. Местные жители бьют тревогу, правоохранители возбудили уголовное дело.

ТИА опубликовало историю из Кимрского района Тверской области. Там местные жители сражаются с новым собственником земли, который начал капитальное строительство на берегу Волги абсолютно без каких-либо разрешений. О том, что стройку необходимо остановить в связи с отсутствием необходимых бумаг, свидетельствует и решение Кимрского районного суда.

Со слов местных жителей, в ноябре 2019 года у берегового участка земли, по которому они спускались к реке, изменилась категория – с сельскохозяйственной на земли особо охраняемых территорий с разрешением на строительство базы отдыха. Там же протекает безымянный ручей, впадающий в Волгу.

Фото

Согласования на ведение хоздеятельности в водоохранной зоне этого ручья у владельца земли нет. К тому же новый собственник огородил территорию, на которой располагаются другие участки, принадлежащие другому человеку.

В марте 2022 года русло ручья завалили грунтом и отходами. После произошедшего природоохранный прокурор обязал мужчину очистить русло и возместить государству ущерб. Прокуратура также обратилась в суд, чтобы вынудить собственника приостановить стройку до получения экспертизы об ее воздействия на экологию и водные ресурсы. Суд иск удовлетворил, однако собственник решение суда проигнорировал. 

Правоохранители сообщили, что ранее этому мужчине выдали разрешение на строительство базы отдыха, однако он не указал в документах, что на этой территории есть ручей. Теперь это разрешение собираются аннулировать.

Местные рассказали, что при оформлении участка в собственность их никак не уведомили о том, что участок продается. Хотя поскольку он заступает на территорию, на которой они живут, то они имеют право на первоочередное оформление.

Апогеем этой практически бандитской истории стал инцидент с бабушкой-соседкой. Новый владелец земель снес несколько заборов, а ей заварил ворота, поскольку теперь она выходит не к реке, а на «чужую землю».


На том же ролике, где трактор заваливает ворота бабушки бетонными блоками, наш «герой» угрожает мужчине пистолетом. Вооруженный человек требует, чтобы тот покинул частную собственность. Стрельба в тот день все же была, однако пострадавших нет. Возбуждено уголовное дело по факту угроз убийством.

ТИА направили запрос в администрацию Федоровского сельского поселения на имя Руслана Владимировича Хрусталева, руководителю совета депутатов и сыну мужчины, которому принадлежит земля.

Фото/Видео: ТИА

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.