< >

В Тверской области мужчина вынес из квартиры кухонные вещи на 35 тысяч рублей

В Тверской области мужчина вынес из квартиры кухонные вещи на 35 тысяч рублей
Злоумышленник похитил из квартиры в Бежецке шкафы, стол, диван, кухонный гарнитур и холодильник.

Правоохранители задержали 41-летнего грабителя, которым оказался неработающий сожитель 37-летней потерпевшей. Мужчина решился на ограбление когда женщина уехала на несколько дней к родственникам. И пока местная жительница была в гостях, правонарушитель продал мебель и бытовую технику соседу, который жил на этаж выше. За все вещи злоумышленник получил 3200 рублей. Все деньги мужчина потратил на алкоголь.

Материальный ущерб, причиненный подозреваемым, составил около 35 тысяч рублей.

Защитники правопорядка возбудили на фигуранта уголовное дело по статье «Кража». Теперь грабитель может отправиться за содеянное в тюрьму на пять лет.

В Твери задержали ранее судимого мужчину без постоянного места жительства, который украл товар из аптеки на сумму 2,5 тысячи рублей. На фигуранта возбуждено аналогичное уголовное дело.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.