< >

В Тверской области мужчина врезался в дерево на угнанном автомобиле

В Тверской области мужчина врезался в дерево на угнанном автомобиле
После ДТП злоумышленник попытался скрыться, однако его задержали сотрудники полиции.

В Тверской области полицейские по «горячим следам» раскрыли угон автомобиля «Киа». О пропаже в Управление МВД России по городу Твери заявил 35-летний местный житель, он рассказал, что транспортное средство похитили с улицы 50 лет Октября.

- Ориентировка на похищенное транспортное средство была направлена всем нарядам, задействованным в системе единой дислокации. В радиоэфире полиции объявлен план «Перехват», - сообщают в ведомстве.

Подходящее по приметам транспортное средство было вскоре замечено на федеральной автодороге М-10 «Россия». Водитель не реагировал на требование полицейских остановиться и попытался скрыться.

В районе села Хотилово Бологовского района злоумышленник не справился с управлением, вылетел в кювет и врезался в дерево. Водитель выбрался из салона транспортного средства и бросился бежать, но был задержан полицейскими.

В отношении мужчины автоинспекторы составили 5 административных материалов, в том числе за выезд встречную на полосу, несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, невыполнение законного требования об остановке транспортного средства.

Задержанный сознался в совершенном преступлении. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Похищенный автомобиль возвращён законному владельцу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.