< >

В Тверской области мужчина устроил пожар, чтобы скрыть убийство

В Тверской области мужчина устроил пожар, чтобы скрыть убийство
В поселке Жукопа Пеновского района на месте пожара было обнаружено тело женщины, следователи установили криминальный характер ее смерти.

По данному факту было возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Подозреваемый был задержан по «горячим следам», им оказался 29-летний сожитель погибшей. Фигурант дал признательные показания, в ходе их проверки на месте воспроизвел события совершенного им преступления. 

По данным следствия, 18 октября в вечернее время между мужчиной и его сожительницей произошла бытовая ссора, в ходе которой он нанес женщине несколько ножевых ранений. С целью сокрытия следов преступления он поджег в коридоре дома бытовой мусор, после чего покинул жилище.

Суд избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следователем СКР проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Допрошен ряд свидетелей, назначены необходимые экспертизы. 

Расследование уголовного дела продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.