< >

В Тверской области мужчина ушел в лес за елкой и пропал

В Тверской области мужчина ушел в лес за елкой и пропал
О его исчезновении и поисках рассказали волонтеры ВПСО «Сова».

В одном из муниципалитетов житель частного сектора решил сходить в лес за елочкой. Обул зимние кроссовки, взял с собой телефон, топор без чехла и ушел.

Спустя время жена получает от него звонок: «Мол, так и так, к обеду не жди. Провалился я. Буду позже. Помощь не зови. Я сам…».

Но помощь обеспокоенная супруга все же вызвала – обратилась в МЧС, а потом к волонтерам.

Добытчика елок в итоге нашли. 

«Прилетает уверенное – ЖИВ! От отряда "Лес на связи". Наш мужичек с топором возвращается домой. Чудо! Слегка мокрый, немного усталый, но живой!», - пишут волонтеры.

Тем, кто несмотря на все опасности собирается за елками в лес, поисковики советуют рассказать родным относительно точную геолокацию, иметь при себе полностью заряженный телефон, надеть яркую и теплую одежду.

Также можно заполнить анкету отправляющегося в лес - ВПСО «СОВА» полностью проконтролирует возвращение из леса домой.

Фото: Вести Тверь

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.