< >

В Тверской области мужчина украл у начальника трактор из-за долга по зарплате

В Тверской области мужчина украл у начальника трактор из-за долга по зарплате
Потерпевший оценил ущерб в 700 тысяч рублей.

59-летний тверичанин обратился в полицию с заявлением о краже. Мужчина рассказал, что из лесного массива возле посёлка Борисовский Вышневолоцкого районе пропал оставленный без присмотра принадлежащий ему трелёвочный трактор. Ущерб хозяин оценил в 700 тысяч рублей.

Правоохранители осмотрели место происшествия и опросили потерпевшего и свидетелей. 

Вскоре выяснилось, что незадолго до инцидента заявитель поссорился с одним из нанятых им работников из-за долга по заработной плате. Решив отомстить начальнику, работник угнал трактор, чтобы тот все-таки оплатил его труд.

Похитителя отыскали. Им оказался 54-летний ранее судимый житель Брянской области. Злоумышленник при помощи тягача перевёз трелёвочник с лесозаготовки в Смоленскую область. Технику фигурант хранил в одной из отдалённых деревень региона.

На фигуранта возбудили уголовное дело по части 1 статьи 330 УК РФ. Мужчину отпустили под подписку о невыезде. Трактор вернули владельцу.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.