< >

В Тверской области мужчина украл системный блок младшего брата и выпрыгнул в окно

В Тверской области мужчина украл системный блок младшего брата и выпрыгнул в окно
В поселке Редкино Конаковского района старший брат похитил системный блок младшего брата, после чего выпрыгнул в окно. 27-летний пострадавший оценил потерю в 51 тысячу 499 рублей.

Выпивавший на протяжении нескольких дней 32-летний мужчина начал требовать у матери свой паспорт. Та, опасаясь, что сын с помощью документа возьмет кредит на очередную дозу спиртного, отказала ему. После полученного отказа злоумышленник решил финансовый вопрос иначе – он взял в руки системный блок компьютера младшего брата, который в дальнейшем продал, и выпрыгнул в окно с первого этажа. Мать пыталась его остановить, но сын оттолкнул ее.

Мужчина пропивал нажитое у своего знакомого на квартире, когда к последнему пришли полицейские. 

Уже в отделе полиции подозреваемый сознался, что сдал системный блок в сервисный центр за 4 тысячи 700 рублей. Выручку тут же потратил на алкоголь.

В отношении фигуранта возбудили уголовное дело по 2 части 161 статьи УК РФ «Грабеж» с максимально возможным наказанием – до 7 лет лишения свободы.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.