< >

В Тверской области мужчина украл продукты из нескольких магазинов

В Тверской области мужчина украл продукты из нескольких магазинов
Представители нескольких продуктовых магазинов Вышнего Волочка обратились с заявлениями о хищении товара в полицию.

Со слов заявителей, с витрин магазинов были похищены продукты питания. Сотрудники уголовного розыска опросили работников торговых точек и, изучив записи камер внутреннего наблюдения, установленных в торговых залах, выяснили, что к кражам причастен один и тот же мужчина.

Схема совершения краж во всех случаях была идентична – злоумышленник заходил в магазин, затем прятал товар в свою сумку и незаметно покидал помещение.

Вскоре подозреваемый был задержан правоохранителями и доставлен в отдел полиции. Им оказался неработающий, ранее судимый и привлеченный к административной ответственности по части 2 статьи 7.27 КоАП РФ житель Новгородской области, 1988 года рождения.

Фигурант доставлен в отдел полиции, где сознался в содеянном.

Устанавливается возможная причастность задержанного к совершению хищения товаров из других магазинов города. В отношении него возбуждены уголовные дела по ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.