< >

В Тверской области мужчина спас женщину из снежного плена

В Тверской области мужчина спас женщину из снежного плена
12 января через сообщения в официальной группе ВПСО Сова ВКонтакте появилась информация о том, что под Тверью пропала девушка. По имевшейся информации, на связь она выходила накануне вечером по пути домой к семье и 6-месячному малышу. До дома она так и не добралась. 
Снежный плен.jpg
Как выяснилось, девушка ехала домой по дороге через поле, однако из-за сильной пурги дороги замело, она свернула не туда и застряла в снегу. Самостоятельно откопать машину она не смогла, при этом телефон сел, а ночью закончилось топливо. Когда дальнейший обогрев в машине стал невозможен, чтобы не уснуть и не замерзнуть, девушка ходила вокруг машины, находясь в постоянном движении и ожидая хоть какой-то помощи. 
Снежный плен
Волонтеров отряда попросили помочь с эвакуацией девушки. На помощь также прибыли сотрудники пожарной части и ДПС. Несмотря на осложнения из-за погодных условий, при помощи родных девушку удалось найти. Самостоятельно идти она уже не могла, волонтерам и сотрудникам служб на носилках через снег пришлось эвакуировать ее до ближайшей проездной дороги, где уже ждала прибывшая по вызову Скорая. 

Девушку доставили в больницу. По информации Тверского Волонтерского Поисково-Спасательнго Отряда , сейчас ее здоровью ничто не угрожает. Желаем скорейшего выздоровления. 

Тверские поисковики обратились к жителям города и области:
«Насколько нам известно, девушка пыталась обратить на себя внимание проезжавших вдалеке водителей снегоходов и лыжников звуковыми сигналами, пока работала машина, а затем криками и жестами. Только днем лишь один человек, находившийся недалеко от места, добрался к ней и дал свой телефон, чтобы девушка могла связаться с мужем и объяснить примерно где находится. Мы просим и призываем, не оставляйте без участия просьбы о помощи, речь может идти о жизни человека, время может идти на часы, а то и на минуты. Однажды именно Ваша помощь спасет человеческую жизнь!», - говорится в официальной группе ВПСО Сова ВКонтакте. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.