< >

В Тверской области мужчины пытались украсть металлолом с предприятия с помощью санок

В Тверской области мужчины пытались украсть металлолом с предприятия с помощью санок
Во Ржеве двое мужчин пытались украсть металлолом со склада, погружая изделия на детские санки. Их задержали сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии.

Во Ржеве сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии с предприятия по производству и ремонту крановых электродвигателей поступил сигнал «Тревога». Когда росгвардейцы прибыли на место, то обнаружили мужчину, который возле забора предприятия складывал металлические изделия на детские санки. Увидев правоохранителей, мужчина попытался сбежать, однако его оперативно задержали. 

Мужчина рассказал, что у него есть подельник – он проник на предприятие и перекидывает металлолом через забор. Сотрудники Росгвардии задержали и второго преступника, когда тот перекидывал очередную порцию металла.

Личности злоумышленников удалось установить. Ими оказались 31- и 48-летние местные безработные. Один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности. На мужчин завели уголовное дело по 158 статье УК РФ. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.