< >

В Тверской области мужчина пытался угнать автомобиль, но оказался в кювете

В Тверской области мужчина пытался угнать автомобиль, но оказался в кювете
В Кимрах задержали мужчину, пытавшегося угнать автомобиль у пенсионера. Об этом рассказали в региональном МВД. 

67-летний житель поселка Белый Городок в Кимрском районе по окончанию рабочего дня припарковал свой ВАЗ-2107 на привычном месте во дворе жилого дома. Около полуночи ему позвонили родственники, заметившие отсутствие автомобиля на месте.

На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Вскоре автомобиль отыскали – на одной из соседних улиц поселка. Оказалось, что злоумышленник автомобиль угнать смог, а вот справиться с управлением – нет. Он попал в ДТП и бросил легковушку.

Самого угонщика тоже удалось отыскать. Им оказался 30-летний житель поселка, который и водительских прав-то не имел.

В отделе полиции он во всем сознался и рассказал, что просто хотел прокатиться. Он воспользовался отсутствием сигнализации у автомобиля, открыл дверь с помощью отвертки и напрямую соединил провода замка зажигания. На большой скорости мужчина не справился с управлением и вылетел в кювет.

МВД

Теперь любителю прокатиться на чужом автомобиле грозит 5 лет тюрьмы.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.