< >

В Тверской области мужчина пытался дать взятку автоинспектору, а потом ограбил пенсионерку

В Тверской области мужчина пытался дать взятку автоинспектору, а потом ограбил пенсионерку
Бежецкий межрайонный суд признал преступника виновным сразу по четырем статьям.

Сотрудники ГИБДД в августе 2021 года задержали 44-летнего жителя Рыбинска в Бежецке. Мужчина пьяный ехал на автомобиле. Правоохранители установили, что это не первый подобный случай.

Осознав всю тяжесть своего положения, рецидивист попробовал дать взятку сотрудникам ГИБДД. Злоумышленник положил 10 тысяч рублей в бланк полиса ОСАГО, однако правоохранители отказались от денег и задокументировали произошедшее. 

10 ноября того же года мужчина приехал в Бежецк к одинокой 84-летней женщине, чтобы ее ограбить. Из разговора с ней он узнал, где хранятся сбережения – а затем напал на пенсионерку и отобрал 305 тысяч рублей.

Суд приговорил обвиняемого 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.