< >

В Тверской области мужчина подговорил рабочих и пытался украсть металла на 1,2 млн

В Тверской области мужчина подговорил рабочих и пытался украсть металла на 1,2 млн
О подробностях происшествия рассказали в региональном УМВД.

В Кирмах руководитель организации увидел на территории предприятия подозрительный авто и массу посторонних людей. Он немедленно обратился в полицию.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка застали на территории организации неизвестных, которые демонтировали металлические конструкции со стройки. Арматуры они грузили в автомобиль. Всех их задержали.

Кража

Правоохранители всех разнорабочих опросили. Те рассказали, что мужчина предложил им подработать – погрузить металл в автомобиль за деньги. Рабочие, естественно, согласились. Все они указали на одно и то же лицо – 31-летнего жителя Кимр.

Хозяин предприятия сообщил, что если бы преступление довели до конца, то ущерб составил бы 1 млн 200 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.