< >

В Тверской области мужчина ограбил магазин, а после явился с повинной

В Тверской области мужчина ограбил магазин, а после явился с повинной
Во Ржеве мужчина совершил преступления, за что лишился свободы. Об этом сообщает пресс-служба суда.

4 сентября 2021 года он в магазине тайно взял с витрин шампунь и бальзам для волос в количестве 5 штук, которые убрал к себе под куртку. Похищенное мужчина на время спрятал за мусорным контейнером возле одного из домов. После злоумышленник вновь зашёл в магазин и украл ещё 7 таких же товаров. Ущерб составил 2693 рубля.

4 ноября 2021 года в другом магазине преступник взял 9 пачек шоколадных конфет и убрал их к себе под куртку. Не оплатив товар, он направился к выходу. Работники пытались остановить мужчину, требуя вернуть товар, но он вышел из зала. Ущерб составил 1726 рублей.

Преступник явился с повинной. В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину и принёс извинения потерпевшим.

Суд лишил свободы мужчину за кражу на 10 месяцев, а за грабёж на 1,5 года. В соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ окончательное наказание - лишение свободы на два года в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

  Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.