< >

В Тверской области мужчина, обокравший свою бывшую девушку, сам пришёл в полицию

В Тверской области мужчина, обокравший свою бывшую девушку, сам пришёл в полицию
26-летний житель Пеновского района незаконно проник в квартиру своей бывшей сожительницы откуда похитил имущество на сумму около 7 тысяч рублей. Злоумышленник хотел продать его, чтобы купить спиртное.

Позже молодой человек добровольно сообщил о совершении кражи в правоохранительные органы, написав явку с повинной и отдав всё, что украл у женщины.

Как сообщают в областной прокуратуре, в отношении фигуранта было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), сейчас оно находится на рассмотрении в суде.

За данное преступление мужчине может грозить наказание до 6 лет лишения свободы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.