< >

В Тверской области мужчина облил бензином и поджег двух женщин

В Тверской области мужчина облил бензином и поджег двух женщин
Женщинам получили телесные повреждения в виде ожогов тела различных степеней.

Торжокский межрайонный следственный отдел СУ СУ РФ по Тверской области расследует уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины, подозреваемого в совершении покушения на убийство двух женщин (ч. 3 ст. 30, п. «а», «д», «е», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что 9 сентября в доме, расположенном по улице Семашко города Кувшиново, мужчина облил двух знакомых женщин бензином, после чего поджог их.

«Преступный умысел подозреваемого, направленный на убийство женщин, не был доведен до конца по причине того, что потерпевшим оказали своевременную медицинскую помощь. Женщины получили телесные повреждения в виде ожогов тела первой, второй и третьей степени», - сообщают в региональном СК.

В настоящее время злоумышленник задержан и заключен под стражу. Следователями продолжается сбор доказательственной базы и установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, которые способствовали его совершению.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.