< >

В Тверской области мужчина незаконно срубил лес на 1,2 млн рублей

В Тверской области мужчина незаконно срубил лес на 1,2 млн рублей
Злоумышленник вырубил более 75 кубометров лесных насаждений, сообщили в МВД региона.

Несанкционированную вырубку в Торжокском участковом лесничестве обнаружили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области. Общий объём вырубленных деревьев составил более 75 кубометров.

Правоохранители возбудили уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ. После чего оперативно отыскали и лесоруба, которым оказался 39-летний местный житель. У него забрали стволы и спилы деревьев, бензопилы и трактор.

Мужчина занимался производством и продажей древесного материала для строительства и отопления. У него не было документов на данную деятельность, в процессе заготовки леса фигурант перешёл границы участка и незаконно срубил деревья. Спиленную древесину подозреваемый вывез на тракторе и продал. Полученные за это деньги потратил на личные нужды.

Преступник причинил ущерб лесному фонду в более 1 200 000 рублей. Он находится под подпиской о невыезде. 

Фото: пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.