< >

В Тверской области мужчина незаконно спилил ели на 2 млн рублей

В Тверской области мужчина незаконно спилил ели на 2 млн рублей
Ржевский городской суд вынес приговор местному жителю, который на протяжении нескольких дней вырубал лес.

По информации следствия, в конце мая текущего года мужчина с помощью двух бинзопил и трактора вырубил в Чертолинском участковом лесничестве под Старицей 37 елей. Ущерб, причиненный Министерству лесного хозяйства региона, составил 2 098 661,10 рублей.

«Подсудимый в судебном заседании признал себя виновным. При определении вида и меры наказания суд учёл характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого и обстоятельства дела, а также влияние назначаемого наказания на подсудимого, смягчающие вину обстоятельства, отсутствие отягчающих вину обстоятельств», - пишут в пресс-службе.

Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года, условно с испытательным сроком три года.
Приговор не вступил в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.