< >

В Тверской области музей купил гравюру 19 века за 800 рублей

В Тверской области музей купил гравюру 19 века за 800 рублей
Васильевский музей гвоздарей, находящийся в Михайловском сельском поселении Калининского района, приобрёл в свою коллекцию старинную гравюру.

Как сообщает группа музея в социальных сетях, гравюра датирована 1887 годом, неизвестного издания. Её сюжет изображает процесс изготовления гвоздей в Тверской губернии.

Гравюра приобрели на аукционе. «Стартовая цена лота составляла 777 рублей. Мы музейной командой обсудили и приняли решение покупать. Наша ставка составила 793 рубля и 150 рублей за пересылку. И сегодня гравюра приехала в свой новый дом», – сообщается в посте.

Сотрудники музея отметили, что гравюра не является документальной. Она является попыткой отобразить специфику промысла. Это видно по старинной кузнице с окнами в крыше, процессу труда и разношёрстности коллектива.

В скором времени гравюра будет доступна для обзора в основной экспозиции музея.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.