< >

В Тверской области МУП использовал 45 артезианских скважин, не имея лицензии

В Тверской области МУП использовал 45 артезианских скважин, не имея лицензии
Для своих нужд МУП Кашинского городского округа «Коммунальное хозяйство» на праве хозяйственного ведения использовало сорок пять артезианских скважин. 

Как сообщают в областной прокуратуре, у предприятия отсутствовала лицензия на добычу подземных вод, а также проектов зон санитарной охраны. В связи с этим через суд прокурор района потребовал обязать предприятие оформить соответствующее разрешение на пользование участками недр, разработать и утвердить проекты зон санитарной охраны артезианских скважин.

Суд рассмотрел и удовлетворил исковое заявление. Решение суда пока не вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле в межрайонной прокуратуре.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.