< >

В Тверской области может появиться сеть волонтерских центров на местах

В Тверской области может появиться сеть волонтерских центров на местах
В Тверской области команда добровольческого штаба движения #МыВместе во главе со своим лидером Юлией Сарановой активно взялась за создание сети волонтерских центров на местах.

В актовом зале районной администрации яблоку негде упасть. Настолько близка оказалась тема добровольчества жителям Конаковского района. Лидер регионального движения #МыВместе Юлия Саранова рассказала им о том, чего её команде за год существования центра удалось добиться. Во время пандемии именно волонтёры помогали принимать звонки на горячую линию, развозить продукты нуждающимся. Сейчас, когда пандемия пошла на спад, запрос людей на бескорыстную помощь по-прежнему велик. Но для этого волонтерам разных направлений нужно еще теснее взаимодействовать.



Цель поездки команды Юлии Сарановой в Конаково - это поделиться с жителями планами уже в этом году создать сеть муниципальных волонтерских центров, чтобы нуждающиеся в помощи, знали, куда при необходимости можно обратиться и её получить. Координацией их деятельности займется единый центр в Твери, который будет иметь возможность напрямую обращаться как к бизнесу, так к региональным и муниципальным органам власти.

«Мы нашли здесь единомышленников и рады, что наше предложение по созданию муниципального центра #МыВместе здесь поддержано не только администрацией района, но и сообществом, теми людьми, с которыми вместе мы можем делать большие добрые дела», - отметила Юлия Саранова, руководитель регионального добровольческого центра #МыВместе.

Кстати, в ближайшее время тверские волонтёры помогут реализовать в Конаково один из успешных своих проектов. Он называется «Подари еду» и уже опробован в областной столице.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.