< >

В Тверской области могут проиндексировать оклады бюджетников

В Тверской области могут проиндексировать оклады бюджетников
15 июля губернатор Игорь Руденя провел заседание Президиума Правительства Тверской области. В повестку вошли вопросы социального блока.

В частности, рассмотрен вопрос индексации должностных окладов работников учреждений бюджетной сферы.

Также одобрены изменения в региональный закон «О государственной социальной помощи в Тверской области». Расширена категория граждан, имеющих право на получение ежемесячной материальной выплаты. Сейчас она предоставляется военнослужащим, получившим инвалидность из-за ранения в ходе боевых действий на территории Афганистана, Чечни и других «горячих» точках. Выплата предусмотрена также женам и родителям погибших военных.

Теперь право на поддержку будут иметь военнослужащие, получившие инвалидность при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, ДНР и ЛНР, а также члены семей военных, погибших в ходе спецоперации.

Еще один вопрос на заседании Президиума регионального Правительства касался строительства нового здания для детского дома «Родничок» в Калязине. При этом планируется, что после его ввода в эксплуатацию и заселения туда воспитанников имеющееся здание детдома также будет приведено в порядок и оставлено в распоряжении учреждения.     

В мае 2021 года Игорь Руденя во время рабочей поездки в Калязинский район посетил «Родничок». Губернатор поручил Министерству образования региона представить предложения для улучшения условий проживания воспитанников.

В детском доме семейного типа «Родничок» воспитывается более 30 детей, для проживания оборудованы группы семейного типа, дошкольная группа, есть кабинеты психолога, логопеда, музыкального работника. С 2016 года детский дом принимает детей с самого рождения. Учреждение реализует программы, направленные на воспитание и социализацию детей, их подготовку к жизни в семье. Активно сотрудничает с благотворительными фондами, общественными организациями, волонтерами.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.